HQProp DT90MMX4 90MM 4枚刃シネフーププロペラ、3ピッチ、ポリカーボネート(2CW+2CCW)
HQProp
セール 売り切れ
税込。 配送料はチェックアウト時に計算されます。
オプション
詳細を表示する
概要
HQProp DT90MMX4は、Cinewhoopビルド用の90MM、4ブレードのポリカーボネートプロペラセットで、2CW + 2CCWとして供給されます。
主な特徴
  • Cinewhoopセットアップ用のDT90MMX4シリーズプロペラ
  • 3ピッチの4ブレードデザイン
  • ポリカーボネート素材
  • アダプタリングなし
仕様
プロペラ直径 90MM
ピッチ 3
ブレード 4
素材 ポリカーボネート
重量 2.9g
ハブ直径 11mm
ハブ厚 5.5mm
シャフト 2/1.5/2mm
アダプタリング いいえ
含まれているもの
  • 2 x CW HQProp DT90MMX4 プロペラ
  • 2 x CCW HQProp DT90MMX4 プロペラ
用途
  • 90MMプロペラを使用したシネウープFPVドローン