HQProp DT90MMX4 Hélices Cinewhoop de 90MM y 4 palas, paso 3, policarbonato (2CW+2CCW)
HQProp
Oferta Agotado
Impuestos incluidos. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.
Color
Opciones
Ver todos los detalles
Resumen
HQProp DT90MMX4 es un conjunto de hélices de policarbonato de 90MM y 4 palas para construcciones de Cinewhoop, suministrado como 2CW + 2CCW.
Características Clave
  • Hélices de la serie DT90MMX4 para configuraciones de Cinewhoop
  • diseño de 4 palas con 3 de paso
  • Material de Policarbonato
  • Sin anillos adaptadores
Especificaciones
Diámetro de la Hélice 90MM
Paso 3
Palas 4
Material Policarbonato
Peso 2.9g
Diámetro del Cubo 11mm
Grosor del Cubo 5.5mm
Eje 2/1.5/2mm
Anillos adaptadores NO
Qué incluye
  • 2 x hélice CW HQProp DT90MMX4
  • 2 x hélice CCW HQProp DT90MMX4
Aplicaciones
  • Drones FPV Cinewhoop que utilizan hélices de 90MM