HQProp T2.8X1.6X3 Juego de Hélices Grises (2CW+2CCW) Policarbonato – 2.8in 3-paletas, 1.5mm
HQProp
Oferta Agotado
Impuestos incluidos. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.
Opciones
Ver todos los detalles
Resumen
HQProp T2.8X1.6X3 Gris es un conjunto de hélices de tres palas de 2.8 pulgadas fabricado en Policarbonato, suministrado como 2CW + 2CCW para construcciones micro/FPV compatibles que utilizan ejes de 1.5 mm.
Características Clave
  • Geometría de la hélice T2.8X1.6X3: diámetro de 2.8 pulgadas, paso de 1.6, 3 palas
  • Material de Policarbonato
  • Conjunto CW y CCW emparejado (2 + 2) para configuraciones típicas de cuadricópteros
  • Sin anillos adaptadores
Especificaciones
Modelo T2.8X1.6X3
Color Gris
Diámetro de la Hélice 2.8 pulgadas
Paso 1.6
Palas 3
Material Policarbonato
Peso 1.55 g
Diámetro del Cubo 11 mm
Grosor del Cubo 4.6 mm
Eje 1.5 mm
Anillos adaptadores NO
Qué incluye
  • 2 x Hélice HQ Duradera CW T2.8X1.6X3
  • 2 x Hélice HQ Duradera CCW T2.8X1.6X3
Aplicaciones
  • Hélices de reemplazo para cuadricópteros micro/FPV compatibles de 2.8 pulgadas que utilizan ejes de 1.5 mm